Cetirizin ratiopharm 10mg (50)

Auf Lager 14,90 €
Cetirizin ratiopharm 10mg (50)
14,90 €
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Grundpreis: 29,80 € / 100 St

Verfügbarkeit: Auf Lager

Beschreibung

Details

Cetirizin-ratiopharm® bei Allergien

Ist als Antihistaminikum eine schnelle Hilfe bei allergischen Reaktionen wie z.B. Heuschnupfen.

 10 mg Filmtabletten
Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid.
Anwendungsgebiete: Bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonalem und ganzjährigem Heuschnupfen, zur Linderung von chronischer Nesselsucht. Warnhinweise: -Tabletten enthalten Lactose! Apothekenpflichtig. Stand: 4/14

50 Tabletten


Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Zusatzinformation

Zusatzinformation

Artikelnr. / PZN 2158159
Hersteller Nein
Bewertungen