GRIPPOSTAD C 24 Kapseln

Auf Lager 9,45 €
GRIPPOSTAD C 24 Kapseln
9,45 €
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbarkeit: Auf Lager

100 KAP = 39.38 €
Beschreibung

Details

Grippostad C Zusammensetzung: 1 Kapsel enthält 200 mg Paracetamol, 150 mg Ascorbinsäure, 25 mg Coffein und 2,5 mg Chlorphenaminhydrogenmaleat. Chlorphenamin wirkt Nasenschleimhaut-abschwellend (so können Sie wieder durchatmen) und lindert Reizhusten. Paracetamol ist gut verträglich, wirkt gegen Fieber und lindert Hals-, Kopf- und Gliederschmerzen. Vitamin C stärkt das Immunsystem und fördert die Abwehrkräfte gegen grippale Infekte. Coffein verstärkt die Wirkung von Paracetamol und wirkt belebend. Grippostad C Zur Behandlung von grippalen Infekten und Erkältungskrankheiten. Hinweis: Schmerzmittel sollen über längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne Befragen des Arztes eingenommen werden. Enthält: Lactose. Apothekenpflichtig. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie bitte die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Zusatzinformation

Zusatzinformation

Artikelnr. / PZN 0571748
Hersteller Nein
Bewertungen